Сердце племён
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Администрация СП

Перейти вниз

Администрация СП Empty Администрация СП

Сообщение автор Тихая Песнь Чт 8 Дек - 16:24

Я впервые создала форум, поэтому первые дни ролевой будут не яркими, но уже год-два и форум будет цвести, ведь в следующем году идет, угадайте что? Программирование!!
А теперь к теме.
Как выбираются Администраторы?

Я могу принять в команду админов активного участника форума, у которого есть ранг "Мастер своего дела" и большое число уважения на момент того периода времени. Т.е если игрок с нужным рангом имеет 50 уважения при 50-55 участниках, то он получает возможность стать администратором.
Поясню смысл выделенного слова. Он получает именно возможность. Т.е он не прям сразу становится администратором, мы пишем ему в Личные Сообщения с оповещением, что он достоин этого ранга(при этом, мы так же будем следить как часто он оставлял сообщения и какого качества, поэтому вышеперечисленные это только часть) и спрашиваем его о том. что нужно нам знать. Если он подходит - он становится Администратором.
Так же мы ставим ранг Админа тем, кто могут принести пользу. Например, если есть те. кто умеет программировать и поможет с дизайном, чтобы сделать форум красивее. Если вы в этом разбираетесь пишите мне, Тихой Песни, в ЛС с нужной темой и информацией.Так же важно, чтобы участник не нарушал правила форума ни разу!!!
Так же те, кто является предводителем племени. Добаввляем и тех, кто отважится администрации помогать с новичками в ролевой. Т.е в новом форум сайта Помощь новичкам в школе роловиков.
За что мы можем снять с этой должности?
Если Вы проявляете малую активность, а качество ваших работ ушло на ноль. Если вы нарушили на этом месте правило форума, если на Вас поступит жалоба, если Вы напишите о том что не сможете проявлять помощь в Администрации мне, Тихой песни, в ЛС или если будите халтурить и допускать непригодные анкеты и так далее.
Что делает Администратор?
У нас Есть Администраторы и модераторы. Мы поговорим о том, что делают Администраторы, как я.
Что входит в обязанности пользователей такого типа?
1.1. Проверка анкет и постов пользователей.
Начнем с проверки анкет. Администратор племени, как и любой другой, может зайти в пункт анкеты и проверить анкету на качество и соответствие всем правилам. Если один админ начал критиковать и говорить, что исправить, то он в дальнейшем будет сам ответственен за правильность анкеты пользователя. Другие администраторы могут следить за правильностью анкеты и действиями Администратора, и в случаи принятия администратором не качественной анкеты, написать Мне, Тихой Песни.
Администраторы своего племени следят за постами и редактируют их. Например какой-то новичок не соблюдает правила написания поста - сообщите ему в теме, где написан его пост, ответом с цитатой, где указываете на ошибки и объясняете как их исправить. Если пост не относится к событиям ролевой, например на границе все тихо и спокойно, но потом пост что на котов напали враги, при этом постов врагов не было не рядом с локацией ни на ней Все посты должны иметь связь, поэтому администраторы должны их редактировать.
1.2 Проверяют нет ли рекламы
Каждый администратор должен посмотреть и убедится. что никто не рекламирует ничего на нашем форуме.
Считается рекламой ссылки на группы, сайты, просьбы подписаться туда-то на то-то.
Если кто-то говорит что у него есть группа с рисунками но не дает ссылку, это не считается рекламой. Но если его попросят дай ссылку и он даст то этих двух пользователей ждет бан.
2.1 Следят за администраторами
Каждый администратор следит за собой, но это не мешает ему проверять соблюдение всех правил в постах действиях других администраторов и жаловаться на них.. Мы коллектив. но это не значит что должны друг друга прикрывать, если нарушаем правила. Нет. Мы должны напоминать друзьям администраторам, что существуют правила, что он допустил ошибку. Потом мы обсуждаем этого админа и всю ситуацию на "суде в обсуждении в вк" и решаем: снимать с должности или нет. Если мы вас не сняли это не дает вам право на все, что вы хотите. За вами будет строгий контроль!
2.2 Следит за модераторами.
Администратор должен сообщить, ели модератор ленится/не сможет временно быть на сайте/ не соблюдает правила/ халтурит.
2.3 Помогать сайту
Вы должны помогать сайту тем. что выполняете свои обязанности. так же мы будем рады. если вы будите активистами и будите предлагать идеи.
2.4 Помощь пользователям
Любой пользователей может написать в ЛС администратору (с темой!!!) о том, что у него возникает проблема с:
а) сайтом.
Т.е если что-то не работает, если вы не можете зайти или другое пишите любому администратору, но только одному! Пишите подробно со скриншотами и грамотно!
Администраторы же первым делом разбираются с ЛС и проблемами сайта,а только потом проверяют анкеты и так далее. так же администраторы должны разбираться со всеми проблемами и помочь пользователю её исправить. О случившихся проблемах сайта сообщайте в беседу в вк, если Вас там нет - В ЛС мне.
б) другими пользователями
Если у вас споры,, Вас унижают, не понять как обращаются - пишите администратору. Он разберется с данным пользователем. Но предоставляйте доказательство в виде скриншотов и ссылки на профиль игрока.
Отпуск Администраторам
Отпуск администратор может взять у меня, попросив в ЛС об этом. В отпуск я отпущу активных администраторов (ниже вы узнаете как я отслеживаю активность) и кто был активным месяц. Максимальный отдых так же месяц.
Если вы куда-то уезжаете пишите мне в ЛС по такому образцу:
Я, Имя, не смогу временно исполнять свои обязанности, потому что..(причина, но не обязательно!!) на (время на которое вы уезжаете)
Активность Администратора
Как она отслеживается?
Мы смотрим за игровыми постами, за тем. сколько котов они приняли, как и т.д.
Модераторы
Что они делают? Они следят за исполнением правил форума. редактируя посты, прежде чем это сделать, они скринят, потом редактируют. скрины с отпиской о редактиование - отписывают мне. Сообщают владельцу поста о нарушениях. В редактирование поста они пишут, что у пользователя не так. За ошибки грамматики не нужно!
Нужно:
а) не имеет отношения к делу/не может произойти
б) нарушены правила
За нарушения правил форума(не написания поста!) будет бан. Модераторы, вы не должны банить, баним мы, админы.
....
Далее у меня нет сил писать. По всем вопросам мне в ЛС.
Тихая Песнь
Тихая Песнь
Admin

Сообщения : 15
Дата регистрации : 2016-12-08
Возраст : 20
Откуда : Благовещенск

Лист персонажа
Имя: Закатная звезда
Племя: племя Закатной Звезды
Должность: Предводительница

https://heart-clans.profiforum.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения